2011 Январь
24
17:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

При взрыве в Домодедово погибли свыше 30 человек, больше 100 ранены

24 Январь 2011 17:21

В понедельник в московском аэропорту Домодедово в 16:32 прогремел взрыв. По словам представителя Следственного комитета России (СКР), число погибших превышает 30 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт». Окончательное число пострадавших уточняется. По данным Минздравсоцразвития, в результате взрыва погиб 31 человек, получили ранения 130 человек.

Президент Дмитрий Медведев отложил намеченный на вторник вылет в Швейцарию для участия в работе Всемирного экономического форума и поручил ввести особый режим во всех аэропортах и на всех крупных транспортных узлах России.

Сотрудник ФТС рассказал «Ведомостям», что взрыв произошел в общедоступной зоне аэропорта «Домодедово», в зале международного прилета, куда имеют доступ лица, не являющиеся пассажирами. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, тротиловый эквивалент взрыва составил 5 кг.

Число погибших «Ведомостям» по телефону подтвердил и один из пассажиров: в зоне прилета не меньше десятка прикрытых трупов. На месте взрыва аварийные службы, врачи, пожарные и 30 автомобилей скорой помощи. Точному подсчету погибших мешает сильное задымление в зале прилета.

Объявлений по громкой связи не было, пассажиры продолжают прибывать в аэропорт, отправляются внутрироссийские рейсы.

Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи со взрывом «все наряды ориентированы на выявление в общественных местах подозрительных людей и предметов». «Особое внимание уделено объектам транспорта», в том числе метро.

Источник: "Ведомости"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости