2010 Декабрь
17
14:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоялось расширенное заседание рабочей группы по предоставлению жилья ветеранам

17 Декабрь 2010 14:27

17 декабря 2010 года в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области В. А. Егерев провел расширенное заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Подмосковье. В нем приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области А. Г. Соловьев, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Е. М. Карсанова, главы администраций и руководители муниципальных образований Подмосковья.

 
В ходе совещания было отмечено, что 867 подмосковных ветеранов включены в списки на получение нового жилья в соответствии с Указом Президента РФ в 2010 году. В настоящий момент получили новые квартиры 680 человек. Из 71 муниципального образования Московской области 36 муниципалитетов выполнили указ Президента РФ в полном объеме.

 
На совещание были приглашены руководители 22 муниципальных образований Подмосковья, ситуация в которых вызывает определенные опасения. Это - Дмитровский, Егорьевский, Зарайский, Каширский, Павлово-Посадский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Серпуховской, Солнечногорский, Чеховский, Рузский, Шаховской, Щелковский районы, а также городские округа Железнодорожный, Климовск, Королев, Лотошино, Подольск, Электросталь, Юбилейный.

 
Главы заверили участников совещания в том, что в течение следующей недели все необходимые документы будут оформлены.

 
Подводя итоги встречи, В. А. Егерев поручил руководителям муниципальных образований области активизировать работу по резервированию и оформлению квартир для ветеранов и подчеркнул, что до 31 декабря 2010 года в Подмосковье все участники войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны быть обеспечены благоустроенными квартирами.

 
Министерство по делам печати и информации Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости