2010 Декабрь
16
09:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Волшебная страна чудес

16 Декабрь 2010 09:31

Старейшее культурное заведение города Подольска Дом культуры имени Лепсе отмечает в эти дни своё 80-летие и открывает новую страну. Не стоит искать её за тридевять земель, она гораздо ближе. Юбиляры приглашают всех в городской выставочный зал.

 

«Страна чудес» - по-другому и не скажешь. На стендах выставочного зала представлены настоящие чудеса, сделанные руками умельцев, рукодельниц и мастериц из Дома культуры имени Лепсе. Вот богатая экспозиция украшений из бисера для маленьких и взрослых модниц. Вот керамические крепости и глиняные композиции - деревенская идиллия, картинка из любимой сказки, и даже военная история. Отдельно представлены экспозиции с дымковской и филимоновской игрушкой.

 

Все эти поделки выполнены виртуозами студии «Городок мастеров». Стены выставочного зала украшают живописные лоскутные картины, созданные рукодельницами из клуба «Акварель». Со всех сторон из витрин на посетителей глазеют авторские куклы. Маленькие и большие, в богатых нарядах и скромных костюмах, счастливые и грустные - каждая из них уникальна. Пройдя по живописным окраинам страны чудес, путешественники выходят на самую праздничную - новогоднюю площадь. На открытии выставки директор дома культуры вручил памятные грамоты руководителям и участникам студий и клубов. Первые гости поделились впечатлениями от увиденного.

Побывать в стране чудес можно до 9 января.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости