2010 Октябрь
27
11:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдет открытый урок, посвященный правилам дорожного движения

27 Октябрь 2010 11:23

Сегодня в Доме культуры «Октябрь» г. Подольска состоится областное мероприятие, посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Открытый урок по правилам дорожного движения «Дорога в школу». Начало мероприятия в 15.00.

 
Участники мероприятия: педагогическая общественность, команды юных инспекторов движения (ЮИД) образовательных учреждений Подольска.

 
Участников мероприятия приветствует министр образования Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова и руководитель УГИБДД ГУВД по Московской области Сергей Алексеевич Сергеев.

 
В Московской области действуют 1524 отряда юных инспекторов движения. Изучение правил дорожной безопасности, активная пропаганда «дорожной азбуки» среди своих сверстников и воспитанников дошкольных учреждений, а также родителей – таковы основные направления деятельности юных помощников ГИБДД. Руководят отрядами ЮИД педагоги дополнительного образования, инспекторы ГИБДД, активисты общества автомобилистов.

 
В рамках открытого урока состоится награждение грамотами Министерства образования Московской области руководителей отрядов ЮИД за плодотворную работу и активное участие в областных массовых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; будет работать выставка специальных транспортных средств ГИБДД. Участники мероприятия увидят фильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Приключения Праводора».

 
Министерством образования Московской области совместно с Управлением ГИБДД ГУВД по Московской области проводится большая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: в области оборудованы 17 автогородков и 500 транспортных площадок на территории муниципальных образовательных учреждений; организовываются и проводятся областные массовые мероприятия с обучающимися в общеобразовательных учреждениях Московской области – слёты отрядов юных инспекторов движения, марафоны творческих программ агитбригад, конкурсы творческих работ; проводятся областные и муниципальные родительские собрания; оснащаются учебные кабинеты и информационные уголки в образовательных учреждениях.

 
Городской округ Подольск активно и результативно участвует в мероприятиях по профилактике безопасности дорожного движения разного уровня. Так в областном фестивале «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах», в ежегодном Областном слете отрядов юных инспекторов дорожного движения и в Межрегиональном конкурсе КВН по тематике безопасности дорожного движения команды из Подольска постоянно занимают призовые места.

 
По сообщению Министерства образования Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости