2010 Октябрь
21
11:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МОЭСК реконструирует подстанцию "Северово"

21 Октябрь 2010 11:46

Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Южные электрические сети реконструирует подстанцию (ПС) 110 кВ «Северово», введенную в эксплуатацию в 1964 году.

В настоящее время проводятся работы по модернизации ОРУ-110 кВ, готовятся к включению три новых ячейки 110 кВ, выполняется установка элегазовых выключателей в цепях трансформаторов. Ведется замена вводных и секционных выключателей 10 кВ, установка дугогасящих катушек 6 и 10 кВ. Работы выполняются без демонтажа старого оборудования на свободной площадке ПС. В ходе первого этапа, начавшегося в 2008 году, произведена замена обоих трансформаторов, в результате чего суммарная мощность подстанции увеличена на 30 МВА.

В процессе работ по замене трансформатора (Т-1) осуществлен демонтаж выработавшего свой ресурс трансформатора, реконструирован маслоприемник, смонтированы и включены в работу три токоограничивающих реактора на первой секции шин 10 кВ.

И.о. главного инженера Южных электрических сетей Михаил Трофимюк отметил: «Для подключения планируемой ПС «Фетищево» и оптимизации распределения нагрузок подстанций Подольской зоны реконструируется сеть 110 кВ. Проводимые мероприятия осуществляются с целью обеспечения электроснабжения жилья общей площадью в один миллион квадратных метров в возводимом для нужд Министерства обороны микрорайона Кузнечики. Реализация проектов улучшит качество и повысит надежность электроснабжения Подольского района».

Источник: ЭнергоНьюс
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости