2010 Октябрь
12
13:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Зима в России обещает быть особенно холодной

12 Октябрь 2010 13:41

На Центральный регион России грядущей зимой могут обрушиться техногенные катастрофы из-за ожидаемых чрезвычайно низких температур и обильных снегопадов, предупреждает МЧС России.

МЧС России предупреждает, что центральный регион России может оказаться в зоне техногенных ЧС, вызванных низкими температурами воздуха и обильными снегопадами, прогнозируемыми на зимний период 2010-2011 гг.

По данным центрального регионального центра МЧСа, в зоне риска находятся объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Для предупреждения возможных ЧС в зимний период и в целях оперативного реагирования уже сформировано 4,23 тысячи аварийно-восстановительных бригад общей численностью более 40 тысяч человек, на оснащении которых находятся 11 тысяч единиц техники.

На настоящий момент, объекты ТЭК и ЖКХ округа готовы к зиме на 95,4%, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 3,4%, сообщает ведомство. На создание запасов топливно-энергетических ресурсов и подготовку ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях выделено уже более 25 миллиардов рублей, что на 14% большем чем в 2009 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости