2010 Сентябрь
28
13:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Горящий автомобиль заблокировал движение по Симферопольскому шоссе

28 Сентябрь 2010 13:02

В понедельник вечером движение по Симферопольскому шоссе в сторону Москвы заблокировал горящий автомобиль. ДТП произошло на 46-м километре федеральной трассы М-2 "Крым". Водитель "Газели", который следовал из Тулы в столицу, не справился с управлением, машина перевернулась и загорелась.

Для тушения привлекли пожарный расчет. Перевернутая "Газель" заняла практически всю проезжую часть, на шоссе образовался огромный затор. Пробку удалось ликвидировать лишь за полночь.

"При опросе участника дорожного движения водителя Набиева данный гражданин перед выездом не обеспечил техническое состояние данного транспортного средства, в результате чего на задней оси произошел взрыв баллона, машину опрокинуло и транспортное средство загорелось", - сообщил Сергей Детистов, командир взвода 8-го спецбатальона ДПС ГИБДД ГУВД по Московской области.

Как полагают инспекторы, причиной ДТП мог стать перегруз машины. Водитель вез в Москву большую партию моркови и явно переоценил возможности автомобиля.

Мешки с товаром остались лежать на обочине, как и сгоревший остов "Газели". Рано утром машину отправили на штрафстоянку, а продукцию на ответственное хранение. Водитель отправился обратно в Тулу.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости