2010 Сентябрь
20
13:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

СМИ: не только информировать, но и помогать

20 Сентябрь 2010 13:05

О задачах по улучшению информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и организации подписки на областные и городские периодические издания доложил начальник управления по организационной работе, развитию информационных технологий и массовых коммуникаций администрации города В.Ю. Тарасов.

Работа по информированию населения г. Подольска направлена на эффективное взаимодействие органов власти и жителей, на совершенствование системы информирования населения о жизни в городе, событиях культурного, социального и общественно-политического характера. Доступ жителей к информации, согласно федеральному законодательству, осуществляется посредством печатных областных и городских изданий, радио и телевидения. В перечне обязательных подписных изданий – 19 наименований.

Содержательное, интерактивное общение с жителями достигается и с помощью информационного портала администрации города Подольска. В первом полугодии 2010 года через интернет-приемную поступило 1437 обращений граждан, всего за этот период времени на официальном интернет-ресурсе города зарегистрировано свыше четырехсот тысяч посещений. В структурных подразделениях администрации постоянно расширяются информационные ресурсы, способствующие большей оперативности в работе.

Как положительный пример докладчик отметил работу сайтов комитета по образованию и делам молодежи, комитета по культуре, туризму и рекламно-издательской деятельности, Совета молодых специалистов города, а также сайтов муниципальных предприятий: МУП «Водоканал», МУП «Подольская электросеть», МУЖРП-14, МОУ СОШ № 29, МОУ «Лицей № 26».

Докладчик напомнил, что стартовала очередная подписная кампания на областные издания на первое полугодие 2011 года. Основная задача – обеспечить подписку на газету «Ежедневные новости. Подмосковье» для льготных категорий граждан. Кроме того, выступавший призвал руководителей городских предприятий и организаций обеспечить проведение подписки в трудовых коллективах на газету «Подольский рабочий», поддержать городскую газету, которая на сегодня является официальным источником информации о деятельности администрации города Подольска, Подольского городского Совета депутатов.

Глава города Подольска Н.И. Пестов заметил, что руководителям отраслевых направлений следует с большей активностью сотрудничать с такими средствами массовой информации, как радио и телевидение. Общение представителей городской администрации с жителями в прямом эфире – необходимая и актуальная форма взаимоотношений.

Отдел по взаимодействию с печатными СМИ администрации города Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости