2010 Сентябрь
18
08:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

К холодам готовы!

18 Сентябрь 2010 08:11

Бабье лето покидает столичный регион. По данным синоптиков, в Подмосковье приходит сезон дождей – уже в выходные атмосферный фронт принесет с собой облачную погоду, осадки и понижение температуры.

Подготовка к осенне-зимнему сезону в Московской области сейчас в самом разгаре. В некоторых городах службам ЖКХ есть, чем похвастаться. Приобретены модульные котельные и дизельные электростанции, способные обеспечивать дома и социальные объекты теплом и электроэнергией во время внештатных ситуаций. Как отметил замминистра ЖКХ региона Михаил Шиянов на специальном семинаре, Московская область готова к отопительному сезону. Но все же не везде все гладко, например, в Ленинском районе.

На семинаре отметили мытищенские теплосети и даже назвали их образцовыми. Их работники, в свою очередь, поделились с коллегами своими наработками в вопросах энергоснабжения и энергоэффективности. Сегодня в Мытищах построено полторы тысячи индивидуальных тепловых пунктов. Сергиев Посад пока отстает.

– Здесь опасная тенденция намечается – переход в частные руки некоторых объектов, что нежелательно в наших условиях, – подчеркнул Михаил Шиянов.

Аварийно-спасательные бригады из Хотьково, Сергиева Посада и Химок продемонстрировали делегации современное оборудование. Блочно-модульная котельная способна обеспечить теплоснабжением пять десятиэтажных домов. Такой агрегат должен быть у каждого муниципального образования, но пока их приобрели не все.

Новые технологии и наработанный опыт вывели Подмосковье в тройку лидеров по уровню подготовке к зиме вместе с республикой Марий Эл и Кемеровской областью.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости