2007 Ноябрь
28
11:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье медицинские услуги ЭКО будут предоставляться бесплатно

28 Ноябрь 2007 11:54

Одобрено постановление "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Московской области меры социальной поддержки по проведению бесплатной операции экстракорпорального оплодотворения".

С 1 июля 2007 года бесплодным супружеским парам, проживающим в Московской области, предоставлена мера социальной поддержки в виде бесплатной операции экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). По оценке областного Министерства здравоохранения ежегодно в такой операции нуждаются около 1500-1600 супружеских пар.

В регионе с сентября 2007 года Московский областной НИИ акушерства и гинекологии проводит операции экстракорпорального оплодотворения с применением высоких медицинских технологий. Кроме того, к перечню бесплатных услуг ЭКО относится предоставление лекарств и проведение необходимых анализов. С 2008 года подобная медицинская услуга будет предоставляться и в Московском областном перинатальном центре.

В 2008 году на указанные цели в бюджете Московской области предусмотрено 110 млн. руб., что позволит провести экстракорпоральное оплодотворение 1100-1200 бездетным супружеским парам. Медицинская услуга ЭКО будет предоставляться супругам, не имеющим детей по причине смешанной формы бесплодия. Кратность предоставления подобной операции каждой супружеской паре составит не более двух раз.

Стоимость подобного лечения бесплодия колеблется от 80 до 120 тыс. руб.

Об этом сообщил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости