2010 Июль
15
10:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Социальные» мошенники

15 Июль 2010 10:44

14 июля 2010 года в дежурную часть 2 ГОМ УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району поступило сообщение от 87-летнего пенсионера.

Пожилой мужчина сообщил, что в период с 10:30 до 10:40 к нему в калитку постучалась женщина, которая представилась работником пенсионного фонда. Мужчина ни о чем, не подозревая, впустил незнакомку в дом.

Пройдя до комнаты, неизвестная женщина пояснила пенсионеру, что в настоящий момент производится обмен денежных купюр. Затем мнимый сотрудник пенсионного фонда достала из сумки бланк пенсионного удостоверения и выписала на имя потерпевшего новое пенсионное удостоверение. Далее неизвестная женщина поинтересовалась, какую сумму денег нужно поменять пенсионер пересчитал свои сбережения и отдал в руки незнакомки 164 000 рублей. А она в свою очередь пообещала завтра принести новые купюры и быстро удалилась из дома.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия на установление личности неизвестной женщины.

Хотелось бы еще раз предупредить граждан: не будьте доверчивыми!

Если к Вам пришли представители какой-либо организации, попросите их предъявить документ, подтверждающий их принадлежность к данной структуре, если они отказываются – позвоните в организацию и уточните, есть ли там такие сотрудники, и направляли их к Вам. Если все ответы будут отрицательные, смело звоните в милицию – перед Вами мошенники!

Пресс-служба УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району Кристина Малько, тел. 8 - 496-763-02-40

Источник: ГУВД МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости