2010 Июнь
24
07:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Переезд или эстакада?

24 Июнь 2010 07:33

В Московской области прошло заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Особое внимание было уделено участкам дорог с повышенным количеством нарушений, к которым относятся и железнодорожные переезды. Один из таких переездов находится в Подольском районе.

Малое бетонное кольцо, Симферопольско–Бресткое шоссе. На этом участке дороги с начала года уже зафиксировано 116 нарушений правил движения через железнодорожные пути. Выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале семафора – обычная здесь ситуация.

По статье 12.10 Административного кодекса за это нарушение налагается штраф в размере 500 рублей, а в некоторых случаях – и лишение прав на срок от трех до шести месяцев. Но видимо и эта мера не пугает нерадивых водителей. Поток машин через переезд велик, надо расширять дороги, строить эстакады, как это сделали в самом Подольске. Водители недовольны. В будни – еще терпимо, авот в пятницу вечером, когда поток машин в сторону области значительно увеличивается, на этом коротком отрезке можно простоять больше часа.

Решением этой проблемы должен заниматься владелец дороги – Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия". Инспектор 8-го спецбатальона ДПС Константин Бабернов рассказал, в ноябре прошлого года в ФУАД было направлено письмо с предложениями о повышении безопасности дорог. В письме говорилось и о строительстве эстакады. Ответа пока не получено. А в Федеральном управлении автодорог нам сказали, что никакого письма не приходило. Получается, что решение проблемы опять откладывается в долгий ящик. И с кого потом спрашивать – неизвестно.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости