2010 Июнь
22
11:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский чиновник задержан по подозрению в получении взятки

22 Июнь 2010 11:29

Департаментом экономической безопасности (ДЭБ) МВД России совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД по Московской области задержан заместитель начальника Подольского межрайонного отдела Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва и Московской области Старченков Алексей Николаевич, подозреваемый в получении взятки в размере 183 тыс рублей.

Чиновник проводил плановую проверку коневодческого хозяйства в Люберецком районе. На территории данного предприятия одно из зданий арендовала коммерческая фирма, которая занималась производством лакокрасочных материалов.

В ходе проверки указанной организации Старченков выявил нарушения статей КоАП, связанных с загрязнением территории, и стал вымогать у руководителя фирмы 200 тыс рублей. В противном случае угрожал возбудить дело об административном правонарушении и приостановить деятельность организации.

Передача денежных средств проходила в машине чиновника. При получении 183 тыс рублей Старченков задержан с поличным. В отношении подозреваемого возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ.

Источник: МВД РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости