2007 Ноябрь
02
13:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске подведены итоги работы Московского областного фонда медицинского страхования

02 Ноябрь 2007 13:01

О работе Подольского городского филиала Государственного учреждения Московской области «Московский областной фонд обязательного медицинского страхования» (ФОМС) за 9 месяцев текущего года доложила его директор Г.Л. Голомысова.

Филиал фонда действует на территории города Подольска уже в течение 14 лет и выполняет функции по перечислению денежных средств за оказание первичной медико-санитарной помощи, контролю за целевым и рациональным расходованием средств в лечебно-профилактических учреждениях города, за обеспечением льготников лекарственными препаратами, решает задачи по защите прав застрахованных граждан.

Немаловажным направлением деятельности фонда является контроль за своевременным поступлением в полном объеме страховых взносов на обязательное медицинское страхование (ОМС) от работодателей, а также работа по регистрации и перерегистрации страхователей, выдача им свидетельств, заключение трехсторонних договоров на выдачу полисов между страховой компанией, работодателем и филиалом ФОМС. Г.Л. Голомысова доложила, что по состоянию на 1 ноября 2007 года заключено более 2,5 тысяч таких договоров, застраховано порядка 70 тыс. человек. Фактическое поступление средств единого социального налога в части, подлежащей зачислению в территориальный Фонд ОМС по г. Подольску, составило за этот период 217,6 млн. руб., в федеральный фонд – более 80 млн. рублей.

С 2005 года в подольском филиале ФОМС действует «горячая линия» по актуальным для населения вопросам защиты прав застрахованных лиц, дополнительного лекарственного обеспечения льготников, замены страховых полисов. Сотрудники фонда не оставляют без внимания ни одно обращение, все заявители получают квалифицированную помощь и соответствующие разъяснения.

Комитет по информационной политике администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости