2010 Май
17
11:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Предложения от байкеров

17 Май 2010 11:24

 

Обеспечить порядок на дороге, снизить аварийность, усовершенствовать правила дорожного движения. Эти проблемы обсуждали представители правительства Московской области, инспекторы ГАИ и руководители байкерского движения. Накануне в Москве официально открыли "Мотосезон-2010".

Они встретились, чтобы в неформальной обстановке обсудить накопившиеся проблемы. Многие водители притормаживали, чтобы посмотреть на праздник, посвященный открытию "Мотосезона-2010". Хозяева двухколесных машин на парковочной площадке перед выставочным павильоном показывали такие номера, которые вряд ли бы одобрили сотрудники Госавтоинспекции.

Байкеры из нескольких мотоклубов Московской области приехали не только себя показать, но и предложить несколько поправок в Правила дорожного движения. Один из самых главных вопросов этого летнего сезона, который волнует и мотоциклистов, и водителей автомобилей - движение в колонне.

"Думаю, что эти наши встречи рано или поздно приведут к тому, что какие-то нужные поправки будут внесены в законодательство", - заявил Геннадий Никулов, официальный представитель Ассоциации байкеров России.

Гости мотошоу отметили, что подобные встречи помогают повысить, прежде всего, взаимоуважение между участниками дорожного движения, исключить возможные конфликтные ситуации. Соглашение о сотрудничестве между байкерами и сотрудниками Госавтоинспекции по обеспечению порядка на дороге стало итогом праздника.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости