2010 Май
14
08:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главное контрольное управление Московской области проверила деятельность администрации Подольского района

14 Май 2010 08:41

Главное контрольное управление Московской области проверила деятельность администрации Подольского района и входящих в его состав поселений за 2009 и 2010 год.

Согласно выводам ГКУ, в целом работа администрации района и поселений организована. Система управления в основном обеспечивает выполнение задач и положений, предусмотренных Уставом, и соответствует требованиям действующего законодательства. Общественно-политическая обстановка стабильная и управляемая. Взаимодействие исполнительной и представительной ветвей власти отлажено. Советы депутатов решают все вопросы в интересах жителей и в тесном сотрудничестве с администрацией района.

Основные документы, регламентирующие деятельность органов местного самоуправления района разработаны и применяются, однако отдельные организационно-правовые документы администраций поселений, входящих в состав района, требуют доработки и приведения в соответствие с действующим законодательством.

В 2009 году экономическое развитие района испытывало определенные трудности. Общий объем товаров собственного производства, выполнение работ и услуг по всем видам экономической деятельности снизились на 12%. Объём инвестиций составил 60% от вложений в экономику в 2008 году.

Администрация района реально оценивает складывающуюся в экономике ситуацию. В результате принятых мер, в четвертом квартале 2009 года наметилась тенденция роста промышленного производства.

Вместе с тем, Программы (планы) создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в создание современных предприятий на территории района не разрабатывались. Практическая работа по созданию на территории района промышленного (многофункционального) парка, предусмотренного Программой Правительства Московской области, не осуществляется.

В районе уделяется значительное внимание развитию аграрно-промышленного комплекса, что позволило увеличить производство продукции в аграрной отрасли и сохранить производственный потенциал сельхозпредприятий. Под особым вниманием находится эффективность использования земельных ресурсов и практическая работа по недопущению выбытия земель сельскохозяйственного назначения. С этой целью в 2009 году введено в оборот более 270 га сельскохозяйственных земель.

Бюджет района дефицитный. Поступления из бюджета Московской области составили в прошедшем году почти 46% от фактических доходов бюджета района. Поселения района осуществляли бюджетный процесс в пределах своих бюджетных полномочий, а в целом система управления бюджетными отношениями на территории района имела устойчивый характер. Значительная доля местного бюджета выделяется на социальную сферу (в 2009 году – более 78%). Приоритетным по финансированию является образование. За счет средств местного бюджета предоставляются дополнительные меры социальной поддержки малоимущим, социально незащищенным гражданам.

Система управления жилищно-коммунальным комплексом организована и позволяет оказывать населению коммунальные услуги в бесперебойном и безаварийном режиме. Работа по управлению, пользованию и распоряжению муниципальной собственностью налажена.

Источник:http://www.cinform.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости