2007 Октябрь
29
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске идет подготовка к зиме

29 Октябрь 2007 11:03

О готовности дорожно-транспортного комплекса к работе в осенне-зимний период доложил на оперативном совещании начальник Управления дорожного и транспортного хозяйства администрации г. Подольска В.Н. Хахаев.

Сейчас в Подольске - 285 улиц общей протяженностью 182,6 км, содержанием их в надлежащем порядке занимаются три дорожные организации: ЗАО «Дорстройсервис», ОАО «Подольское ДРСУ» и ГУП «Подольский Автодор».

В этом году дорожными организациями проведен большой комплекс работ по капитальному и текущему ремонту улиц и тротуаров. А в течение ближайших двух недель завершатся работы на ул. Машиностроителей, Чайковского, Орджоникидзе, будет произведен ремонт асфальтового покрытия низового моста через реку Пахру. В целях обеспечения большей безопасности дорожного движения заменят бордюры на ул. Парковой, Северной, произведут демонтаж железобетонного ограждения по ул. Комсомольской.

В ближайших планах дорожников - строительство развязки в створе ул. Раевского и железнодорожного переезда в Кутузове и капитальный ремонт участка улицы Литейной.

В настоящее время всеми дорожными организациями города проведен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду: сформированы дежурные бригады, подготовлена к эксплуатации специализированная техника, сделаны запасы противогололедных материалов. Ведется ямочный ремонт на автодорогах города - улицах Индустриальной, Ватутина, Литейной, Сосновой, Комсомольской и других.

Транспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, также основательно подготовились к работе в холодный период: проведено сезонное обслуживание техники, подготовлены к эксплуатации ремонтные зоны, снегоуборочные машины, утверждено зимнее расписание движения общественного транспорта.

В ходе обсуждения вопроса об уровне готовности дорожно-транспортного комплекса к зиме В.Н. Хахаев доложил о способах решения такой немаловажной проблемы, как складирование и утилизация снега на территории города. На предстоящую зиму определено место для вывоза снега, далее же эту проблему необходимо будет решать кардинально. Глава города Н.И. Пестов, проводивший оперативное совещание, поручил соответствующим службам проработать возможность приобретения специальной снегоплавильной техники.

Комитет по информационной политике администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости