2007 Март
26
18:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские школьники проведут каникулы с пользой

26 Март 2007 18:05

Председатель комите­та по образованию Б. В. Денисов сообщил на состоявшемся в администрации Подольска совещании о том, как будет организована работа в период весенних каникул в подведомственных учреж­дениях.

Запланированы экскурсии в му­зеи, поездки в театры, цирк, на концерты. Особое внимание обращено на полноцен­ную работу спортивных залов, школьных кружков, секций, посещение подольских музеев и Выставочного зала. В течение каникул сотрудники комитета будут осу­ществлять контроль за организацией до­суга школьников.

Пройдут мероприятия на базе детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта».

Учреждения дополнительного образова­ния будут работать в обычном режиме.

В эти школьные каникулы по традиции пройдет Неделя детской книги, сообщила начальник управления культуры и искусст­ва администрации О.Л. Шаталова. В библиотеках города состоятся мероприятия, посвя­щенные этому событию. В рамках Недели будет организована акция «Дарим книги дет­ской библиотеке». Книжные праздники зап­ланированы в ДК «Октябрь» и ДК ЗиО.

В эти же дни стартует городской фести­валь «Театральная весна», который предлагает юным подольчанам спектакли детских театральных коллективов города.

Более 2 тыс. детей приняли участие в от­борочных турах конкурса «Юные таланты», в рамках которого открыта городская выс­тавка художественных работ. В каникулы пройдут финальные туры конкурса. Гала-концерт состоится 8 апреля в концертном зале администрации.

Спортивные секции будут работать в эти дни в обычном режиме, доложил председа­тель спорткомитета И.А. Сазонов. Правда, график тренировок перемещен на утренние и дневные часы. В каникулы пройдут ответ­ственные соревнования: полуфинал первен­ства России по баскетболу среди девушек, всероссийский турнир по футболу. Заплани­рованы городские состязания по шахматам, настольному теннису. В соответствии с гра­фиком лыжники, борцы и боксеры будут сда­вать нормативы по общей физической под­готовке.

Сильнейшие юные спортсмены примут участие в соревнованиях всероссийского и областного календаря, таких, как первен­ство Московской области по шахматам, футбольный турнир в Дагомысе, турнир по флорболу «Хоккейная клюшка», турнир по тенни­су «Олимпийская смена» и т.д.

К организованному проведению досуга намечено привлечь и несовершеннолетних, состоящих на учете в соответствующей ко­миссии. Глава города Н.И. Пестов призвал уделить этой группе детей особое внимание.

Комитет по информационной политике администрации Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости