2010 Май
06
10:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Праздничные мероприятия в Подольском районе

06 Май 2010 10:58

Не усидеть в первые майские дни дома, так и тянет на улицу, на площади, в скверы, в аллеи. Везде праздничные мероприятия. Их сейчас особенно много. Оно и понятно – 65 лет исполнилось Великой Победе. Подготовка к этому событию шла долгая и упорная. Зато есть где встретиться с непосредственными участниками боев, ветеранами, тружениками тыла, детьми военного времени. Поговорить, пообщаться. Ведь живое слово, услышанное из уст убеленного сединами ветерана, не заменят ни книги, ни фильмы.

 

Районный митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., начнется 8 мая в 10.00 в п. Дубровицы, откуда копию Знамени Победы понесут в Парк Победы п. Кузнечики. На протяжении 65 этапов Знамя будет передаваться от ветерана к труженику тыла и учащемуся – победителю акции «Равнение на Знамя Победы!».

В 11.00 на дороге вдоль подножия парка начнется спортивная эстафета. Праздник обещает быть интересным.

В 12.00 7 мая на площади перед ДК «Металлург» состоится митинг в поселке Львовский, а в 13 часов для ветеранов пройдет «огонек» «Эх, путь-дорожка фронтовая». В Лаговском парке состоит массовое гуляние.

Обширную программу подготовили в Вороновском сельском поселении. Возле СДК «Дружба» пройдет митинг-реквием, в 12 часов ветераны возложат венки и цветы к обелиску Славы. Солдатский «огонёк» будет сопровождать народный хор русской песни СДК «Дружба».

7 мая в 12.00 начнется митинг в п. Дубровицы. А 8 мая здесь завершается акция «Равнение на Знамя Победы!».

7 мая в 10.00 в п. Клёново состоятся митинг и панихида, а также возложение венков на могилы и обелиски Славы.

Жители Красноахорского с/п 7 мая в 10.00 смогут посетить мемориальный комплекс в с. Былово, в 11.00 побывать в д. Софьино, полчаса спустя – у захоронения в с. Красное. Всем желающим посетить эти места предоставляется автобус. Отъезд от администрации поселения в 9.45.

Через два дня в 13.00 в Парке Победы с. Красная Пахра пройдет митинг для всего поселения, где предусмотрены концертная программа, праздничное гуляние, полевая кухня.

В сельском поселении Лаговское торжества пройдут на всех центральных усадьбах. 7 мая в 12 часов на площади перед СДК «Родник» п. Сынково состоится митинг с чествованием ветеранов войны и труда. Через два дня подобные торжества в это же время пройдут в п. Железнодорожном, а чуть позже, в 15.00, на площади перед СДК «Надежда»в посёлке МИС.

7 мая в поздравят ветеранов п. Молодежный, поначалу у памятника павшим воинам у СДК, затем торжества продолжатся в доме культуры.

В это же время на торжественном митинге возле СДК «Родник» с. Сынково ребята из Сынковской школы проведут свою презентацию. А двумя днями раньше в зрительном зале «Романцево» ветеранам предлагается премьера музыкально-поэтического спектакля «Война».

Вечером 6 мая зрительный зал МУК СДК «Михайловское» приглашает земляков на театрализованный концерт «Спасибо вам, ветераны!». Утром следующего дня на площади перед администрацией состоится митинг, а непосредственно в День Победы – праздничный концерт народного вокально-инструментального ансамбля «Гармония».

Наибольшее количество мероприятий пройдет на роговской земле, что вполне объяснимо, ведь здесь проходила линия фронта и каждый клочок её полит кровью наших солдат и офицеров. 6 мая митинги пройдут в д. Бунчиха (10.00), д. Тетеринки (12.00). На следующий день в 10.00 в д. Кузовлево состоится митинг «Низко кланяемся вам», через два часа участники торжеств переместятся к братскому захоронению в п. Рогово, где можно будет увидеть театрализованное действо под названием «Мы помним о ставших легендою днях» с возложением цветов и гирлянд к обелиску, которое завершится праздничным концертом «Весна Победы» и солдатским «огоньком».

Как всегда, необычную праздничную программу подготовили для жителей в сельском поселении Рязановское. Ранним утром 9 мая площадь возле СДК огласит радиоволна «Пересвет». Собравшихся ждёт интересный концерт хорового коллектива «Любава», народного ансамбля «Рио-Рита». Собственно митинг начнётся в 12.30. А в 15.30 жителей ждет интересная встреча с певицей Ольгой Зарубиной и группой «Динамит».

Жители деревень Тарасово, Остафьево, Рязаново будут праздновать славный юбилей Победы 3,4,5 мая в 12.00 в МУК СДК «Десна». Вечером в парке п. Фабрики им. 1 Мая можно посмотреть и послушать литературно­музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам».

В сельском поселении Стрелковское торжества начнутся в п. Быково, перед домом культуры, возложением венков к памятнику и праздничным концертом. В 14.00 ветеранов войны ждёт праздничный «огонёк», а молодежь – соревнования по сборке-разборке автомата. На хоккейной площадке пройдет игровая программа. Закончится праздник фейерверком.

Жители Щаповского поселения организовали праздничные торжества на все три дня. Так, в пятницу, 7 мая на площади у обелиска состоится гражданский митинг и панихида по погибшим и возле СДК «Солнечный» п. Щапово, и в СДК «Элегия» п. Курилово. 8 мая в сквере п. Курилово пройдут народные гуляния, концерт и праздничный салют. Вечером 9 мая в п. Щапово состоится Вахта памяти.

Так что, дорогие земляки, поменьше сидите у телевизоров, а отправляйтесь в парки, скверы, на площади. Такой святой праздник надобно отметить вместе, сообща.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости