2010 Апрель
14
08:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Социальное партнерство ПУ 12 и ОАО "Завод Микропровод"

14 Апрель 2010 08:45

Все новое - хорошо забытое старое. Именно этим принципом руководствовался актив Совета молодёжи ОАО «Завод Микропровод» совместно с отделом кадров реализовывая заводскую программу создания перспективного кадрового резерва.

Не секрет, что сегодня на большинстве промышленных предприятий средний возраст работников подкрался к 50 годам. Именно поэтому выбор был сделан в пользу привлечения молодёжи. В течение 3 месяцев велись переговоры с образовательными профессионально-техническими учреждениями города Подольска и нужно сказать не безуспешно. Результатом стал договор социального партнерства с Государственным образовательным учреждением начального профессионального образования ПУ № 12 имени А. В. Никулина, в соответствии с которым уже сейчас на заводе проходят практику 4 будущих слесаря-ремонтника, 3 электромонтёра по ремонту электрооборудования и 2 плотника из Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования - ПУ №45. Сотрудничество с ПУ № 12 рассчитано на 3 года в течении которых планируется существенно "омолодить" коллектив так необходимыми специалистами.

Кроме того, согласно этому договору, завод направляет своих рабочих в ПУ № 12 для повышения квалификации. Руководство предприятия твердо уверено, что только совместным взаимовыгодным сотрудничеством возможно принципиально изменить подход к подготовке самого ценного актива, а как известно кадры решают все.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости