2010 Март
31
11:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Показатели нужно снизить!

31 Март 2010 11:38

Областной кабинет министров утвердил адресную программу, согласно которой более трех миллиардов рублей пойдет на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Всего на заседании регионального правительства были рассмотрены более 30 вопросов.

В 2009 году на 32% снизился уровень преступлений среди несовершеннолетних и на 17% – среди молодежи. Эти показатели озвучил членам правительства и.о. начальника Главного управления региональной безопасности Игорь Хорьков. Такие результаты – следствие работы долгосрочной целевой программы профилактики преступлений и правонарушений на территории Московской области. Ее финансирование только в прошлом году составило 110 млн из областного бюджета. Но в свете произошедших терактов в Москве мероприятия по предотвращению преступлений выходят на первый план.

Более 43 млрд рублей власти региона направят на софинасирование государственной программы оказания высокотехнологической медицинской помощи жителям Подмосковья. Речь идет о дорогостоящих специализированных медицинских операциях – это и имплантация искусственных суставов, инкорпоральное оплодотворение, пересадка почек и кардиохирургия.

Цены на газ – еще один вопрос повестки заседания. Московская область среди субъектов РФ занимает 16 позицию в росте тарифов. С начала 2010 года стоимость голубого топлива возросла на 40%. Федеральная служба по тарифам потребовала опустить эту планку. В частности цена на газ будет снижена с 2905 до 2750 рублей за тысячу кубометров для индивидуального отопления жилых помещений в пределах стандарта нормативной площади.

Объем финансирования по адресной программе капремонта жилых домов составит более 3 млрд рублей. В программе примут участие 46 муниципальных образований региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости