2007 Октябрь
12
08:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске к системе центрального отопления подключено более 70 процентов городских объектов

12 Октябрь 2007 08:13

В Климовске продолжается кампания по запуску тепла в объекты соцкультсферы, жилой фонд, на предприятия и в организации.

На Гривно теплоноситель был дан во все объекты здравоохранения и культуры, в 70 процентов многоквартирных домов. На Весенней процент запуска выше – более 80. Осталось подключить к тепломагистрали 32 жилых дома. Этим в настоящее время озадачены бригады РЭУ «Восточное» и «Западное».

Запуском тепла в учреждения образования занимается компания «Стройремсервис», третий год осуществляющая техническое обслуживание школ, детских садов, учреждений дополнительного образования по договору.

По словам начальника управления образования Татьяны Останиной, батареи пока холодные в ДОУ 19 «Золушка» в микрорайоне «Дубки». Как только городские коммунальные службы начнут подавать теплоноситель в этот микрорайон на севере Климовска, отопительный сезон начнется и в названном детском саду.

Не запущено тепло и в один из корпусов ДОУ 11 «Рябинка» в связи с проводимой реконструкцией теплотрассы. Сейчас решается вопрос о подаче тепла в оставшееся на территории детсада здание по временной схеме.

Остальные школы, дошкольные учреждения отапливаются. Причем серьезных проблем по запуску в них теплоносителя специалисты не отметили.

Напомним, согласно постановлению главы Климовска старт отопительному сезону 2007/2008 годов был дан в минувший понедельник, период, в течение которого батареи центрального отопления должны стать горячими у всех потребителей, истекает для коммунальных служб 12 октября.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости