2010 Январь
21
14:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске откроют новый каток

21 Январь 2010 14:37

В Климовске готовится к открытию новый городской каток на футбольном поле стадиона «Труд» физкультурно-спортивного комплекса «Заречье». Место под него уже укатано, на днях каток зальют во второй раз и в пятницу на нем уже можно будет кататься.

Об этом сообщила начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму профильного комитета администрации Людмила Великотская. По ее словам, новый каток займет ближайшую к центральному входу часть футбольного поля, его общая площадь составит около 3500 квадратных метров. Посетители смогут переобуваться, воспользовавшись скамейками трибун или в домике для хозяйственных нужд, расположенном непосредственно на стадионе. Освещение будут включать по мере наступления сумерек.

Людмила Великотская добавила, что хоккейная коробка стадиона «Труд» была залита еще до Нового года. Однако от жителей Климовска поступали регулярные просьбы открыть еще один каток, так как из-за регулярных тренировок хоккеистов любителям фигурного катания в нем не хватало места. По ее информации, каток, расположенный в хоккейной коробке ФСК «Заречье» площадью 1800 квадратных метров, работает ежедневно. Посетители могут переобуваться на лавочке в пристройке у выхода на лед.

Она подчеркнула, что катки на стадионе «Труд» будут работать до 22.00. Однако напомнила, что 26 ноября 2009 года постановлением Московской областной Думы принят Закон Московской области от 4 декабря 2009 года N 148/2009-ОЗ "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области". В нем, в частности, говорится, что не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах.

Также в Климовске залит каток на комплексной пластиковой хоккейной площадке стадиона «Весна» площадью 1456 квадратных метров и в детском парке площадью 1300 квадратных метров вместимостью до 80 человек.

Заливкой еще одного бесплатного катка для жителей города второй год подряд по своей инициативе занимался Александр Юлкин. Он привел в порядок хоккейную коробку во дворе дома 16 по улице Ленина. Она отлично освещена, лед в хорошем состоянии.

Каток во дворе ДК имени 1 Мая работает на платной основе (50 рублей с человека) с понедельника по пятницу с 16.00 до 21.00, в выходные дни с 14.00 до 21.00. Его посетители могут бесплатно погреться горячим чаем и отдохнуть в помещении, а также переодеться в тепле. Состояние льда отличное, каток заливают два раза в неделю, звучит музыка. Освещение включают по мере наступления сумерек.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости