2007 Март
22
19:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске пройдет экологическая игра "Зеленая карета"

22 Март 2007 19:51

     В детском экологическом центре Климовска состоится финал ежегодной игры «Зеленая карета». Основной целью предстоящего мероприятия является развитие и популяризация экологической работы с учащимися как одной из форм приобщения к культурно-нравственным ценностям, а также выявление и поддержка одаренных детей.

     Традиционная игра для учащихся 3-х классов школ города, включая и начальную школу-сад, состоит в два тура. Первый этап – школьный – проходил с 12 по 16 марта. Класс делился на команды из 5 человек. Ребята должны были ответить на вопросы тематической викторины. У каждой группы была своя тема: «В мире животных», «Экологические проблемы твоего города», «Люби родную природу» и т.д.

     Участниками завтрашнего мероприятия станут сборные команды школ, состоящие из лучших игроков первого этапа соревнований. Им предстоит проявить себя в конкурсах «Знакомство» (представление команды), «Экологические проблемы», «Реши задачку», «Путешествие по заповедникам и заказникам», «Дары природы», а также решить кроссворд.

Победитель будет определяться по сумме баллов, а лучшую команду ждет награда.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости