2009 Декабрь
21
13:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье создан штаб помощи водителям

21 Декабрь 2009 13:50

Подмосковная ГИБДД обращается к водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения в условиях снегопада и не терять бдительности. "В связи с выпадением сильных осадков мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге", - рассказала "Интерфаксу" сотрудница отдела пропаганды подмосковного ГИБДД Светлана Ланда.

Представитель ГИБДД отметила, что водителям необходимо обратить внимание на соблюдение скоростного режима, а также безопасной дистанции перед впереди идущими автомобилями. Также на скользкой дороге необходимо избегать резких маневров и четко выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС. "Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, весь личный состав подразделения Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи автомобилистам. Кроме того, руководством нашего управления принято решение о создании в областной Госавтоинспекции специального оперативного штаба", - сказала Ланда.

Она отметила, что в случае крупных поломок, дорожно-транспортных происшествий, а также возникновения других нештатных дорожных ситуаций водители могут обращаться в подразделения подмосковного ГИБДД по нескольким телефонам. В частности, автомобилисты могут связаться с оперативными дежурными УГИБДД по Московской области по следующим номерам:

8 (495) 688-81-71

8 (495) 688-64-10

Также в случае возникновения каких-либо ситуаций на Ярославском, Дмитровском, Ленинградском, Волоколамском, Можайском, Минском шоссе, а также на автодороге Москва - Рига автомобилисты могут связаться с оперативным дежурным 1-го спецполка ДПС "Северный":

8 (495) 994-56-79

Помимо этого, работает телефон горячей линии оперативного дежурного 2-го спецполка ДПС "Южный", который обслуживает Щелковское, Киевское, Горьковское, Носовихинское, Егорьевское, Каширское, Старосимферопольское, Калужское шоссе, а также автодороги Москва - Жуковский, "Урал", "Дон", "Крым" и подъездную дорогу к Подольску:

8 (495) 996-00-60

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости