2007 Октябрь
01
12:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка Главного управления МЧС России по Московской области

01 Октябрь 2007 12:31
Сводка оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям и происшествиям на территории Московской области за прошедшие сутки, с 6.00 30.09.07 до 6.00 1.10.07 года.

Московская областная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционирует в режиме повседневной деятельности.

За прошедшие сутки на объектах экономики и жилой зоны было зарегистрировано 14 пожаров. Погибло 2 человека.

Так, ночью 1 октября поступило сообщение о возгорании на балконах квартир второго и третьего этажей девятиэтажного жилого дома в городе Раменское. Огонь перекинулся на балконы второго, третьего и четвертого этажа. Пожар ликвидирован. В результате пожара выгорела 3-х комнатная квартира на первом этаже и балконы вышележащих квартир 2, 3 и 4 этажа. Были эвакуирован 51 человек, из них 10 детей. В ходе тушения пожара были обнаружены 2 погибших. Причины пожара устанавливаются.

За прошедшие сутки в Московской области очагов возгорания природных пожаров и случаев возгорания сухой травы не зафиксировано.

С 12 апреля 2007 г. в Московской области функционирует Центр управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области.

Днем 30 сентября поступило сообщение об угрозе взрыва в хирургическом отделении ЦГБ города Подольск. Для обеспечения безопасности было эвакуировано 376 человек, 11 человек оставалось в реанимации. В ходе проверки здания угроза взрыва не подтвердилась.

В Главном управлении МЧС России по Московской области функционирует «телефон доверия».

По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и Государственного пожарного надзора Вы можете обращаться по «телефону доверия» (495) 424-11-00.

Телефон Центра управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области (495) 334-13-69.

По сообщению Главного управления МЧС России по Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости