2009 Ноябрь
18
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Главмосстрой» завершил строительство 2-ой очереди микрорайона «Подольские просторы»

18 Ноябрь 2009 09:15

Компания «Главмосстрой» (подразделение строительной корпорации «Главстрой», входящей в структуру компании Олега Дерипаски «Базовый Элемент») завершила возведение 2-го пускового комплекса 1-ой очереди застройки и 2-ой очереди застройки микрорайона «Подольские просторы» в Юго-Западном районе подмосковного Подольска. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Главмосстроя».

В общей сложности построено 10 корпусов переменной этажности серии ГМС-1 жилой площадью более 200 тыс. кв. м. Это около 4 тыс. одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 38 до 80 кв. м. Все квартиры сдаются с муниципальной отделкой.

Кроме того, в рамках 2-ой очереди проекта построено две школы (на 825 учеников каждая) и три детских сада (каждый на 125 детей). В каждом из детсадов построен плавательный бассейн, в помещениях бассейна и ясельной группы проложены полы с подогревом, говорится в сообщении компании.

Ввод в эксплуатацию 2-го пускового комплекса 1-ой очереди застройки и 2-ой очереди застройки микрорайона «Подольские просторы» намечен на декабрь 2009 года. Корпорация «Главстрой» - строительный холдинг компании «Базовый Элемент». Основные направления деятельности – строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры, возведение сооружений транспортного назначения, производство строительных материалов и конструкций.

Источник: БН.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости