2009 Ноябрь
13
13:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе строительства новостроек в городе Подольске

13 Ноябрь 2009 13:22

В Администрации города проведены очередные заслушивания руководителей организаций инвесторов-застройщиков, заказчиков строительства и генеральных подрядных строительных организаций.

Особую озабоченность вызывает безответственное отношение руководителей ЗАО «ПДСК» к исполнению решений по завершению строительства вводных домов плана 2009 года. 06.11.09 сорваны сроки пуска электроэнергии по постоянной схеме на жилые дома по улице Веллинга: из-за некачественного выполненных электромонтажных работ на трансформаторной подстанции при пуске вышло из строя оборудование. На этих же домах не завершены работы по благоустройству территории, ранее установленный и согласованный срок – 10.11.09.

На жилых домах по ул. Литейной, д. 44 А и ул. Пионерской, д. 12 А не завершены работы по подключению их по постоянной схеме электроснабжения и горячего водоснабжения.

Проверка достоверности докладов руководителей ЗАО «ПДСК» о сроках прохождения государственной экспертизы проектов жилых домов, расположенных по адресам: ул. Подольская, д.10А, 14, ул. Тепличная, д. 9В, ул. Литейная, д. 40 А, и ул. Барамзиной д. 1 и 2 показала, что только по одному дому – ул. Литейная д. 40А – заключен договор с ГУ МО «Мособлэкспертиза» на выполнение государственной экспертизы проекта. Проектная документация на остальные дома отклонена от рассмотрения по причине некомплектности и низкого качества. Что приведет к срыву сроков оформления разрешительной документации на ввод домов в эксплуатацию по этим адресам.

Генеральному директору ЗАО «ПДСК» указано на недопустимость срыва установленных сроков ввода в эксплуатацию жилья плана 2009 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости