2009 Ноябрь
11
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Установлены стандарты стоимости услуг ЖКХ на 2010 год

11 Ноябрь 2009 09:41

На заседании правительства Подмосковья установлены стандарты стоимости услуг ЖКХ на 2010 год. Об этом сообщил на заседании правительства региона министр экономики Московской области Вячеслав Крымов.

По сообщению министра, стандарты стоимости услуг ЖКХ на одного члена семьи на 2010 год рассчитываются определенной методикой. Данные стандарты установлены для расчёта размера субсидий гражданам, проживающим в Подмосковье, на оплату жилья и коммунальных услуг в 2010 году.

«В случае если расходы на оплату коммунальных услуг превышают 22% совокупного дохода семьи, начисляется субсидия от государства. В Московской области эти стандарты отличаются во всех районах региона, в зависимости от уровня затрат на работу котельных и другие расходы. В среднем по Подмосковью величина стандарта будет от 14% до 18%», - сказал В.Крымов.

Стандарты рассчитываются для лиц, проживающих в многоквартирных домах различных форм собственности, а также о тех, кто живёт в домах государственного и муниципального жилищных фондов. Кроме того, в постановлении содержится стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, рассчитанный для жильцов частного жилищного фонда.

Источник: Центринформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости