2009 Октябрь
12
13:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Все мобильные операторы РФ могут разом лишиться лицензий

12 Октябрь 2009 13:01

Российские операторы сотовой и фиксированной связи с 1 января 2010 года могут одновременно лишиться лицензий, поскольку не сумеют зарегистрировать свои сети связи. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на письмо госхолдинга "Связьинвест", направленное в Минкомсвязи в конце сентября.

Дело в том, что с нового года вступают в силу поправки в закон "О связи", принятые в 2007 году. Они обязывают участников рынка зарегистрировать сети связи, а без регистрации использование сетей будет запрещено. Отмечается, что единственный подзаконный акт, описывающие процедуру такой регистрации, был принят только 8 сентября 2009 года. Это постановление правительства установило, что только экспертиза системных проектов занимает 120 дней.

На этом фоне гендиректор "Связьинвеста" (в состав компании входят такие операторы, как "Ростелеком", "ВолгаТелеком" и "Сибирьтелеком") Евгений Юрченко предложил Минкомсвязи перенести введение обязательной регистрации на год. Другие игроки российского телеком-сектора, опрошенные газетой, подтвердили, что не успеют зарегистрировать свои сети, и вовсе предложили уведомительный порядок регистрации или же полную ее отмену.

Источник:http://www.ruvr.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости