2018 Декабрь
11
16:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске готовятся к строительству выезда с Юбилейной на улицу Кирова

11 Декабрь 2018 16:15

По поручению главы городского округа Подольск Н. И. Пестова в рамках выполнения муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Подольска» выполнены работы по проектированию участка дороги по ул. Юбилейной.

 

 

Автомобильная дорога спроектирована по нормам для дорог IV технической категории. Начало проектируемой автодороги – конец трассы недостроенной ул. Юбилейной в районе дома № 1. Конец проектируемой автодороги – существующее примыкание к дублеру ул. Кирова между домами № 92 и № 94. Проезжая часть длиной 88 метров принята с тремя полосами, как у существующей улицы Юбилейной. С обеих сторон проезжей части будет выполнен тротуар шириной 1,5 метра. Также предусмотрены водоотвод в ливневую канализацию, освещение, видеонаблюдение и газонное озеленение.

Проведена большая работа по формированию земельного участка под дорогу и постановке его на кадастровый учет.

В июне 2018 года был заключен муниципальный контракт с ООО «Стройпроект» на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство участка автомобильной дороги по ул. Юбилейная с примыканием к дублеру местного значения автомобильной дороги по ул. Кирова, г. Подольск, Городского округа Подольск Московской области». Проведены мероприятия по внесению в план-график и заключение муниципального контракта с Подольским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» на оказание услуг по проведению санитарно-эпидемиологической экспертизы материалов исследований и дальнейшего предоставления в Роспотребнадзор для получения санитарно-эпидемиологического заключения.

29 октября 2018 года получено положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» по проектной документации и результатам инженерных изысканий, после чего была направлена заявка на проверку достоверности определяемой сметной стоимости.

Первоначально к строительству автодороги планировалось приступить в IV квартале 2018 г., однако согласно требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция объектов должны осуществляться при условии согласования размещения этих объектов на основании санитарно-эпидемиологического заключения Межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиацией). Срок оказания услуги, включая сроки получения необходимой документации (протоколы лабораторных исследований, экспертиза Центра гигиены и эпидемиологии, санитарно-эпидемиологическое заключение), по регламенту – февраль 2019 года.

По откорректированной дорожной карте конкурсные процедуры по объявлению аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по строительству дороги намечены на начало декабря 2018 года. После чего по результатам аукциона будет определен генеральный подрядчик, с которым будет заключен муниципальный контракт. Планируемый срок получения разрешения на строительство и начало работ - февраль – март 2019 года.

Перед началом строительства будут выполнены работы по выносу надземного газопровода низкого давления Д=108 мм в районе домов № 94, 96 по ул. Кирова, входящего в газораспределительную сеть Подольска и попадающего в зону строительства автомобильной дороги по ул. Юбилейной. Проект выноса газопровода разработан, проводятся конкурентные процедуры по определению подрядчика на эти виды работ.

Контроль над выполнением мероприятий по поручению главы городского округа Подольск Н. И. Пестова возложен на комитет по строительству и архитектуре.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости