2018 Декабрь
10
09:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кинувшая администрацию Подольска компания внесена в реестр недобросовестных поставщиков

10 Декабрь 2018 09:19

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации городского округа Подольск в отношении ООО «Мегаполис» для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно представленным сведениям комитет в адрес общества направил проект контракта в установленный законом срок. В регламентированный срок ООО «Мегаполис» не представило подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект контракта и документ об обеспечении его исполнения, в связи с чем комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству поступило уведомление об уклонении ООО от заключения контракта на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовой территории.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России ООО «Мегаполис» не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленный законом срок.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «Мегаполис» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков, сообщила пресс-служба областного УФАС.


 

Электронный аукцион на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовой территории по адресу: Подольск, ул. Сосновая, 10, 10б, 10а, 12, ул. Циолковского, 15б" состоялся 22 июня 2018 г. Начальная (максимальная) цена контракта была 5 884 292 ,47 р.

К аукциону были допущены два участника: ООО "Мегаполис" (ИНН 9718077574, Москва, учредитель и генеральный директор - Светлана Юрьевна Котова, число работников - 1, уставный капитал 10 000р) и ООО "ТС-Стройсервис". Победил "Мегаполис", предложив цену 5 825 449,23р.

 

Сосновая улица

 

В связи с незаключением контракта с победителем по вышеуказанным причинам на объект с большим опозданием вышло ООО "ТС-Стройсервис" (Люберцы) (оно предлагало свои услуги за 5 854 871,00 р). Старый асфальт во дворе сняли в октябре.

 

Сосновая улица

Сосновая улица

 

В итоге благоустройство двора в микрорайоне Кутузово затянулось до зимы, вызвав справедливые нарекания жителей, которым никто из администрации Подольска не потрудился объяснить причину, по которой между снятием старого асфальта и укладкой нового прошло несколько месяцев.

Как сообщил председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Илья Скоморохов на портале "Добродел", комплексное благоустройство дворовой территории будет выполнено в течение декабря 2018 г.

Сосновая улица

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости