2018 Декабрь
03
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проектирование благоустройства Старосимферопольского шоссе продлится до апреля

03 Декабрь 2018 09:49

Заседание штаба по благоустройству вылетной магистрали — Старого Симферопольского шоссе — состоялось 30 ноября в Подольске.

Участниками рабочей встречи стали специалисты комитета по строительству и архитектуре, управления потребительского рынка, комитета имущественных и земельных отношений, комитета по дорожному хозяйству и транспорту, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, управления по взаимодействию с общественными организациями, СМИ и в сфере рекламы администрации муниципалитета, а также представители РУАД «Домодедовский» ГБУ МО «Мосавтодор» и отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

Заседания штаба проводятся еженедельно. По поручению главы муниципального образования Николая Пестова составлена дорожная карта, в которой разработаны мероприятия по всему комплексу работ по благоустройству Старого Симферопольского шоссе.

 

 

В самом начале работы штаба председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский рассказал о задачах, которые ставятся перед администрацией муниципального образования по всему комплексу работ по благоустройству Старого Симферопольского шоссе – всех улиц, которые проходят вдоль трассы, начиная от ул. Павлика Морозова до границ городского округа Чехов. Так, на сегодняшний день проведен комплексный и детальный анализ всех территорий, прилегающих к трассе регионального значения. Проработан каждый участок на предмет нахождения на нем объекта недвижимости, объекта капитального строительства, сооружений и построек, их принадлежности, внешнего вида, благоустройства прилегающей территории, а также принадлежности самих земельных участков, в том числе без застройки. Участникам рабочей встречи была представлена фотопрезентация проведенного анализа.

Кроме того, члены штаба детально обсудили дорожную карту, состоящую из 57 пунктов, а также высказали свои замечания и пожелания по благоустройству территории вдоль Старого Симферопольского шоссе.

Шоссе представляет собой магистраль регионального значения. Она размещена на площади 24,4 га, в границах городского округа Подольск имеет длину 22 км. Шоссе включает в Подольске — пр-т Юных Ленинцев, пр-т Ленина, ул. Большую Серпуховскую, в микрорайоне Климовске — ул. Симферопольскую, ул. Климовскую, в микрорайоне Львовском — ул. Московскую.

Проектные работы по благоустройству шоссе должны быть готовы в апреле 2019 года. Полностью проект планируется реализовать в декабре следующего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости