2007 Сентябрь
13
11:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел турнир по конному спорту на кубок главы города

13 Сентябрь 2007 11:00

В канун Дня города в Подольске состоялся традиционный открытый турнир по конному спорту на кубок главы города. В этом году первое место завоевал самый опытный наездник, старейший конник России Александр Трубицын.

В этом году турнир проводился уже в двенадцатый раз. За это время на конкурном поле в конно-спортивном комплексе «Фаворит» свое мастерство оттачивали и показывали многие участники соревнований из разных уголков России. Уровень показательных выступлений и сильный состав спортсменов, среди которых многократные победители областных, российских и международных соревнований, позволили турниру завоевать доверие и получить высокую оценку не только у его участников и судей, но и у зрителей.

Конкур - самый массовый и популярный вид конного спорта. В этом виде всадник с лошадью должны пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей: жердевые заборы, параллельные брусья и прочие конструкции из дерева. Участникам соревнований в этот раз пришлось работать в сложных условиях: весь день шел дождь, что неблагоприятно отразилось на качестве грунта в спорткомплексе.

Кульминацией турнира стали показательные выступления лихих наездников из Подольска и гостей из Чувашии. В боевой и классической джигитовке они показали молодецкую удаль перед восхищенными зрителями, в памяти которых прошедшие соревнования остались ярким незабываемым зрелищем.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости