2009 Октябрь
05
12:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Борис Громов принял участие в открытии нового путепровода в Подольске

05 Октябрь 2009 12:33

 

Торжественная церемония открытия путепровода состоялась в минувшую субботу в городе Подольске.

В ней приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, Управляющий Московской Епархией Русской Православной Церкви Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, исполняющий обязанности министра транспорта Российской Федерации Олег Белозеров, заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Московской области Петр Кацыв, глава городского округа Подольск Николай Пестов, глава Подольского муниципального района Николай Москалев, представители дорожно-строительных предприятий и духовенства, многочисленные горожане.

 

Выступая на церемонии, губернатор Московской области Борис Громов отметил, что путепровод был построен в рекордные сроки в рамках областной программы «Дороги Подмосковья». Глава региона поздравил жителей Подольска с этим событием, с Днем города, а также вручил наиболее отличившимся на строительстве дорожникам награды Московской области.

 

Исполняющий обязанности министра транспорта Российской Федерации Олег Белозеров, выступая на церемонии открытия путепровода, подчеркнул, что совместный план Минтранса России и Правительства Московской области, разработанный после заседания совместной коллегии в 2005 году, выполняется неукоснительно, и за эти годы на территории Подмосковья уже введены в строй несколько современных и масштабных дорожных сооружений.

 

Управляющий Московской Епархией Русской Православной Церкви Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении с представителями местного духовенства освятил новый путепровод, и после перерезания ленточки по этому полукилометровому мосту проехала первая колонна автомобилей.

После завершения церемонии ее участники посетили православный храм, расположенный рядом с открывшимся путепроводом.

Пресс-служба губернатора Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости