2018 Октябрь
15
14:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершается строительство второго этажа седьмой школы Климовска

15 Октябрь 2018 14:40

С ходом строительных работ при возведении общеобразовательной школы в микрорайоне Климовске городского округ Подольск познакомились 15 октября журналисты местных официальных СМИ.

Строительство новой общеобразовательной школы на 825 ученических мест осуществляет компания «Триумф». По словам руководителя проекта Алексея Павлючкова, работы ведутся по графику, сегодня возводятся перекрытия второго этажа здания. На объекте работают порядка 50 человек. В этом году планируется возвести само здание школы (коробку), смонтировать наружные сети и оборудовать газовую котельную, — прокомментировал Павлючков, — на следующий год запланирована отделка здания школы.

 

2018.10.

2018.10.15

 

Особенность проекта – зонирование территории школы. К северу от здания будут построены площадки отдыха и спортивное ядро, к северу-востоку хозяйственная зона. Вокруг здания запроектированы проезды с асфальтобетонным покрытием и частично с покрытием из тротуарной плитки. В здании переменной этажности (2-4) разместятся 33 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 300 посадочных мест, малый и большой спортивные залы, музейно-выставочная зона, актовый зал на 300 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. Территория школы будет максимально озеленена. Для детей с ограниченными возможностями в школе предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели.

Заказчиком объекта выступает муниципальное казенное учреждение «Градостроительное управление».

Компания, которая пришла на данную стройплощадку надежная, мы ее проверили на строительстве соцобъектов в Кузнечиках, рассказал журналистам депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

Уверен, что к сентябрю 2019 года все строительные работы на данном проекте будут завершены. Кроме того, мы планируем и на Гривно построить большую школу на 1 100 мест. Надеемся, что школа в юго-западной части Климовска появится уже в 2020 году, — добавил Максимович.

Школа на ул. Революции очень важна, жители микрорайона ждут ее. Тем более школа в Дубках — уникальный объект, такой школы на территории Большого Подольска пока нет, — отметил начальник территориального управления «Климовск» Эмиль Акки.

Источник: по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости