2018 Сентябрь
12
12:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О приостановке строительства на улице Садовой в Подольске

12 Сентябрь 2018 12:04

11 сентября жители микрорайона Красная Горка Подольска встретились с застройщиком, чтобы обсудить проблему приостановки строительства жилых домов на улице Садовой.

Развитие микрорайона Красная Горка осуществляется в рамках утвержденной градостроительной документации и на основании действующего договора 07-08/1112-а от 08.08.2008 о развитии застроенной территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» микрорайона Красная Горка в границах улиц: Садовая, проспект Ленина, Колхозная, Щорса, Гражданская, Овражная, граница города, инвесторами застройщиками ООО «Диском» и ООО «ГлавГрадоСтрой».

ООО «ГлавГрадоСтрой» финансирует строительство и реконструкцию объектов инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры в объеме, соответствующем доле участия в застройке Красной Горки – 37,08 %.

Инвестором-застройщиком введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома:

Ул. Садовая д. 3, корп. 2, площадью 23 589,6 кв.м в 2014 году;

Ул. Садовая д. 3, корп. 3, площадью 11 529,9 кв.м в 2014 году.

В стадии строительства находятся объекты:

- 20-22-этажный 802-квартирный жилой дом 3, корп. 1а и корп. 1б по ул. Садовой со встроенной взрослой и детской поликлиниками и подземной стоянкой (разрешение на строительство выдано 21.04.2015 года, продлено министерством строительного комплекса Московской области до 20.10.2018 года).

Планируемый срок завершения строительства:

- ул. Садовая, д. 3, корп. 1а – IV квартал 2019 года;

- ул. Садовая, д. 3, корп. 1б – III квартал 2020 года.

В связи со сложной ситуацией на рынке продажи недвижимости и отсутствием финансовых средств у застройщика строительно-монтажные работы в 2018 году были приостановлены.

29 августа 2018 г. подано официальное обращение ООО «ГлавГрадоСтрой» в Госстройнадзор Московской области о возобновлении строительно-монтажных работ с 1 сентября 2018 года.

Инвестором-застройщиков представлен график производства работ на объектах строительства.

В целях возобновления работ инвестор-застройщик проводит ряд мероприятий с банком ПАО АКБ «Урал ФД» о выделении кредитных финансовых средств.

Для завершения строительства и ввода многоквартирных жилых домов в эксплуатацию по предварительным данным необходимо 700 миллионов рублей.

Продажа оставшейся свободной жилой площади и реализация парковочных мест под зданием (700,7 миллиона) позволяет инвестору –застройщику завершить в полном объёме строительство объекта.

Также эта тема обсуждалась в администрации городского округа Подольск.

Для регулярного взаимодействия с жителями микрорайона Красная Горка гражданами-соинвесторами определена инициативная группа дольщиков, которая участвует в обсуждении проблем, связанных с достройкой домов на ул. Садовой, в формате экспертно-технического совета при администрации городского округа Подольск в присутствии представителей застройщика. План выхода из сложившейся ситуации определен, контроль над исполнением застройщиком своих обязательств осуществляется в постоянном режиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости