В Подольске начинается важное строительство — новая станция водоподготовки появится на водозаборном узле «Деснинский». Работы стартуют уже в июне.
Вблизи деревни Армазово возведём современное здание общей площадью более 1 700 м² и водонапорную башню высотой 23 метра. Появится и система резервуаров-отстойников, где вода будет проходить предварительное осветление.
Это не просто объекты, а гарантия, что тысячи жителей будут получать воду, очищенную от примесей, безопасную и по-настоящему качественную. Производительность станции составит 46 000 м³ в сутки.
Проект реализуем по программе Губернатора региона Андрея Воробьёва (t.me/vorobiev_live) «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами», завершим его уже в 2027 году.