2018 Сентябрь
03
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Игорь Угольников поздравил учеников гимназии имени Подольских курсантов с началом учебного года

03 Сентябрь 2018 10:24

Игорь Угольников 1 сентября принял участие в торжественной линейке в гимназии имени Подольских курсантов микрорайона Климовск, сообщает пресс-служба администрации г.о. Подольск.

Продюсер Игорь Угольников посетил линейку климовской гимназии

Фото Натальи Полиной


 

Заслуженный артист Российской Федерации, генеральный директор киностудии "Военфильм", продюсер фильма "Ильинский рубеж", посвященного подвигу Подольских курсантов, обратился к ученикам гимназии:

— Мы с вами сегодня находимся в святом месте. В Подольске осенью 1941 года был собран последний резерв Ставки, и 5 октября подольские военные училища отправили своих лучших учеников-курсантов на передовую защищать Москву. В эти минуты проходят съемки фильма о курсантах, уже там — на Ильинском рубеже, а первые съемки мы начали 15 августа здесь — в Подольске. Фильм снимается, будет сниматься долго, все это делается в память о наших предках, защитивших страну. И очень важно, что каждый из вас понимает и знает о подвиге этих людей. Будем помнить их всегда! — сказал Игорь Станиславович.

После выступления Угольников вместе с первоклассниками и одиннадцатиклассниками гимназии возложили цветы к памятнику курсантов-героев, которые осенью 1941 года не пропустили врага к столице.

Среди почетных гостей линейки также присутствовал депутат Московской областной Думы Павел Иванович Максимович. Он пожелал ученикам и родителям успешного учебного года, поблагодаривлучителей за их труд.

В новом учебном году в этом учреждении за парты сядут 1423 ученика, из них 153 первоклассника и 47 одиннадцатиклассников. В этом году в гимназии начинает работу кадетский класс.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости