2018 Июль
19
14:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа в «Дубраве» и пристройка к школе № 29: ход подготовки к строительству

19 Июль 2018 14:24

В рамках принятой государственной программы «Образование Подмосковья» и муниципальной программы «Образование городского округа Подольск», в соответствии с постановлением правительства Московской области от 21.03.2017 № 182/9 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы» запланировано строительство в течение 3-4 лет пяти общеобразовательных учреждений: школ и двух пристроенных помещений к существующим школам (школа № 13 и рассматриваемая взамен пристройки к школе № 20 из-за недостающего земельного участка пристройка к школе № 29).

Краткая справка о состоянии дел на двух запланированных к строительству объектах:

Школа в «Дубраве»

Ведутся предпроектные работы по адресу: микрорайон Климовск, ул. Победы, д. 3в:

- 15.01.2018 г. проведены общественные обсуждения о размещении школы на 1 100 мест в парке «Дубрава», подготовлен протокол.

- проектной организацией, разрабатывающей проектные решения парка «Дубрава», согласовано размещение школы на 1 100 мест (границы земельного участка).

- направлено письмо в Главное управление архитектуры и градостроительства МО о согласовании схемы расположения земельного участка и внесения изменений в ПЗЗ.

- 16.03.2018 направлено письмо в Главное управление архитектуры и градостроительства МО о согласовании схемы расположения земельного участка в соответствии с концепцией парка «Дубрава».

- получено согласие министерства образования о внесении изменений в государственную программу «Образование Подмосковья» в части изменения адреса земельного участка, при условии подтверждения министерством строительного комплекса МО о включении в госпрограмму другого земельного участка.

Пристройка к школе № 29

В связи с изменением 29 мая 2018 г. наименования объекта (изменение адреса объекта СОШ №20 на СОШ №29) ведутся предпроектные работы по строительству пристройки к СОШ № 29 на 200 мест по адресу: Подольск, ул. Парковая, д. 16:

Министерством образования согласовано технологическое задание;

Получены технические условия на вынос инженерных коммуникаций;

Проработан вопрос о технической возможности технологического присоединения здания пристройки к инженерным коммуникациям.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости