2018 Июнь
22
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Подольская теплосеть»: оплата долга в миллиард или останов котельных с 25 июня

22 Июнь 2018 14:51

МУП «Подольская теплосеть» сообщает, что ввиду постоянных нарушений управляющими компаниями и другими потребителями тепловой энергии платежной дисциплины и наличия у них значительной просроченной задолженности перед МУП (на 13.06.2018 г. составляет более 949,4 миллиона рублей) предприятие не имеет возможности своевременно и в полном объеме исполнять свои финансовые обязательства перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» и ПАО «Мосэнергосбыт». Это привело к обострению ситуации и увеличению просроченной задолженности предприятия за газовое топливо и электроэнергию, потребленные для производства тепловой энергии.

 

Предприятие в течение 2018 г. публично извещало об этом на официальном сайте МУП «Подольская теплосеть», путем направлений уведомлений, претензий в адрес абонентов о растущей просроченной задолженности за потребленную тепловую энергию, однако положительной динамики по погашению просроченной задолженности не наблюдалось.

Долги потребителей «Подольской теплосети» превысили миллиард рублей

25 мая 2018 г. предприятие получило уведомление ООО «Газпром межрегионгаз Москва» с требованием в срок до 25 июня 2018 г. погасить просроченную задолженность за газовое топливо, необходимое для выработки тепловой энергии, в противном случае на котельных МУП «Подольская теплосеть» будет произведено отключение газового топлива.


Предприятие сообщает об изменении сроков технологических, профилактических остановов следующих котельных с 25 июня:

1. Подольск, ул. Гайдара, д. 11;

2. Подольск, ул. Флотский проезд, д. 2а;

3. Подольск, ул. Ульяновых, д. 9;

4. Подольск, ул. Курчатова, д. 63;

5. Подольск, п. Львовский, ул. Красная, д. 5;

6. ул. Плещеевская, д. 15в;

7. Подольск, п. Железнодорожный;

8. Подольск, п. Быково;

9. Подольск, п. Дубровицы;

10. Подольск, Сыровский тупик, 5д;

11. Подольск, ул. Маштакова, д. 5г;

12. Подольск, ул. Б. Ивановская, д. 7а;

13. Подольск, ул. Чистова, д. 17а;

14. Подольск, п. Федюково;

15. Подольск, п. Кузнечики.

Продолжительность остановов будет определяться необходимостью комплекса проводимых работ, сообщает "Теплосеть". По факту "работы" означают полную оплату задолженности муниципального предприятия Подольска ООО «Газпром межрегионгаз Москва».

Объявление Фото: Ирина Шепелева

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости