2009 Сентябрь
16
13:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводная рота связистов Подольского района отправилась на российско-белорусские учения

16 Сентябрь 2009 13:04

14 сентября на оперативно-стратегические учения «Запад-2009» отправилась сводная рота связистов Подольского района. Военнослужащие долго и интенсивно к этому готовились – проводили многочисленные внутренние полевые учения, сдавали необходимые нормативы и прошли почти 100 часов теоретической подготовки.

Как рассказал журналистам и.о. командира бригады подполковник Игорь Науменков, по прибытию ребятам предстоит участвовать в организации связи и взаимодействия объединенных российско-белорусских войск. «Это серьезнейший вопрос, решение которого гарантирует успех предстоящих учений», - уверен Науменков.

Перед отправкой железнодорожного состава военнослужащих прошел торжественный митинг, на котором представители местной администрации и военного руководства района пожелали связистам достойно выглядеть и вернуться с учений с хорошей оценкой. Отметим, что активная фаза нынешнего военного мероприятия пройдет в Беларуси, но территориально они охватывают и северо-запад, запад России.

В основу замысла учений положены варианты развития военных конфликтов последних десятилетий и современные взгляды на предотвращение и отражение агрессии.

По информации отдела по работе с населением, общественностью и СМИ администрации Подольского мунципального района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости