2009 Сентябрь
15
10:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МУП "Малинки": сегодня и завтра

15 Сентябрь 2009 10:57

На оперативном совещании в администрации Подольского района о проведении комплекса работ на отработанной части полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Малинки" после его закрытия рассказал заместитель директора - главный инженер МАП "Малинки" Сослан Артемович Кабулов:

- Первая очередь полигона была введена в эксплуатацию в 1995 году со сроком до февраля 2002-го. В связи с отсутствием новых площадей для захоронения отходов в Подольском регионе прекратить эксплуатацию существующего полигона было невозможно, поэтому одной из первоочередных задач, касающихся жизнедеятельности района и дальнейшей работы МУП "Малинки" до введения новых площадей для захоронения ТБО, было продление срока эксплуатации действующего полигона. По предварительным данным проектной организации, окончательный срок его эксплуатации завершится в конце 2010 года. В 2009 году параллельно ведутся работы по согласованию и формированию нового участка полигона площадью 4,5 га вблизи существующего. Формированием землеустроительного дела занимаются организации ЗАО "Экоразвитие" и ООО "Цареград". Все документы находятся на согласовании в МУП "Земля и право".

Как сообщил докладчик, ориентировочная стоимость работ составит около 940 тыс. рублей в год. При формировании тарифа на захоронение ТБО на новой части полигона затраты по содержанию отработанной части полигона не могут быть включены в состав затрат, поэтому МУП "Малинки" предлагает учесть стоимость этих работ при формировании бюджета района на 2011-2015 годы.

А. Степушкина

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости