2018 Май
10
10:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строителям ЖК «Эстет» в Подольске три месяца не выдают зарплату

10 Май 2018 10:09

8 мая 2018 года рабочие «Мегаполиса», занятые на строительстве ЖК «Эстет» (микрорайон Климовск г. о. Подольск) после трех месяцев без зарплаты и месяца забастовки снова встретились на стройке со своим руководством.

После предыдущих действий рабочих в защиту своих трудовых прав им обещали под письменные гарантии выдать двухмесячные долги по зарплате до 4 мая, но обманули.

Рабочие при поддержке активистов "Рабочего Компаса", РРП, "Союза Рабочих Москвы" вошли на стройку. При виде организованной группы офисное начальство начало разбегаться, однако скрыться успели не все. Начальник безопасности попытался проехать мимо рабочих, но они встали перед машиной живой преградой. Окружив машину, рабочие вежливо стучали и не очень вежливо скандировали.

Строителям ЖК «Эстет» в Подольске три месяца не выдают зарплату

 

На место приехала полиция. Однако выйти наружу и поговорить с рабочими начальник безопасности отказался даже в присутствии полицейских.

Строителям ЖК «Эстет» в Подольске три месяца не выдают зарплату

В итоге все отправились в Климовский отдел полиции давать объяснения, оттуда рабочих направили в Подольскую городскую прокуратуру. В Подольске рабочие колонной шли в прокуратуру, скандируя: «Верните краденую зарплату!», «Жулику-начальнику место в тюрьме!» и «Пока мы едины — мы непобедимы!»

Строителям ЖК «Эстет» в Подольске три месяца не выдают зарплату

В прокуратуре их встретила Светлана Васильевна Никонова, она выяснила, что никто из пострадавших не заключал с работодателем трудовой договор.

Строителям ЖК «Эстет» в Подольске три месяца не выдают зарплату

В ходе переговоров заявление о невыплате зарплаты было принято, а на стройку отправлены полиция и ОБЭП.


Напомним, что в числе протестующих и митингующих находятся и дольщики долгостроя ЖК "Эстет", которым  ключи от квартир не выдают уже несколько лет.

В январе 2018 г. глава городского округа Подольск Н. И. Пестов провел регламентное совещание, на котором обсуждались вопросы исполнения инвесторами-застройщиками обязательств по строительству домов, срок ввода в эксплуатацию которых задерживается.

Инвестором-застройщиком ЖК «Эстет» (ул. Серпуховская, д.7, 5, 5 корпус 1) является ООО «Премьер-инвест». В конце 2017 года Главным управлением государственного строительного надзора Московской области проведена итоговая проверка строительной готовности д. 7, были выявлены нарушения.  Инвестор-застройщик тогда сообщил, что планируемый ввод в эксплуатацию – первый квартал 2018 года. Комитет по строительству и архитектуре в еженедельном режиме осуществлял контроль над выполнением предоставленного застройщиком скорректированного плана мероприятий, направленных на окончание строительства объектов ЖК «Эстет». Однако это не помогло решению проблемы, которая оказалась намного больше, чем сообщал администрации инвестор. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости