2018 Январь
25
14:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство ЖК «Авеню», «Весенний» и «Эстет» обсудили на совещании в Подольске

25 Январь 2018 14:48

24 января 2018 года глава городского округа Подольск Н. И. Пестов провел регламентное совещание, на котором обсуждались вопросы исполнения инвесторами-застройщиками обязательств по строительству домов, срок ввода в эксплуатацию которых задерживается.

ООО «Премьер-инвест» является инвестором-застройщиком ЖК «Эстет» (ул. Серпуховская, д.7, 5, 5 корпус 1). В конце 2017 года Главным управлением государственного строительного надзора Московской области проведена итоговая проверка строительной готовности д. 7, в настоящее время устраняются выявленные замечания. По информации инвестора-застройщика, планируемый ввод в эксплуатацию – первый квартал 2018 года. После завершения работ на д. 7 планируется продолжить работы на д. 5 и д. 5, корпус 1. Комитет по строительству и архитектуре продолжит в еженедельном режиме осуществлять контроль над выполнением предоставленного застройщиком скорректированного плана мероприятий, направленных на окончание строительства объектов ЖК «Эстет».

На совещании также обсуждалась тема строительства ЖК «Авеню» (ул. Рабочая, д. 4), застройщиком которого является компания ООО «СтройИнвест». Глава подчеркнул необходимость завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года. Совместно с инициативной группой дольщиков Комитет по строительству и архитектуре планирует осуществлять еженедельный мониторинг строительства с предоставлением актуальной информации по выполнению строительно-монтажных работ.

Глава городского округа отметил неудовлетворительные темпы строительства ЖК «Весенний» (Объездная дорога, корп. 1 и 2). В настоящее время инвестор-застройщик (ООО «ЖК «Весенний»») с Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области прорабатывает концепцию развития территории жилого комплекса, в том числе, с учетом размещения общеобразовательного учреждения. Глава поручил в течение одного месяца разработать дорожную карту по реализации этого инвестиционного контракта и проинформировать граждан о перспективных планах по застройке территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости