2018 Март
21
13:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

У учреждений здравоохранения Подольска новый начальник

21 Март 2018 13:06

На оперативном совещании, состоявшемся в администрации 21 марта, глава городского округа Подольск Н. И. Пестов представил нового руководителя Управления №5 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций минздрава Московской области В. В. Зеленева.

Вадим Владимирович родился в Москве, после окончания лечебного факультета Московского медицинского университета работал на руководящих должностях с Министерстве здравоохранения РФ, являлся первым заместителем министра здравоохранения Хабаровского края. Получил второе высшее образование в Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». Имеет две медицинские специальности. Николай Пестов пожелал Вадиму Зеленеву успехов в труде, слаженного взаимодействия со структурными подразделениями администрации в проводимой большой работе.

Zelenov

По окончании оперативного совещания Вадим Зеленев пообщался с журналистами. Он отметил, что губернатором Московской области А. Ю. Воробьевым и руководителями муниципалитетов большое внимание уделяется сфере здравоохранения.

— После недавней реорганизации в системе здравоохранения городской округ Подольск стал относиться к Управлению №5 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций, к которому теперь присоединены Домодедово, Кашира и еще ряд других муниципальных образований, — сказал Вадим Зеленев. Он оценил работу учреждений здравоохранения Подольска как удовлетворительную.

— Конечно, проблемы имеются, как и везде, — отметил он. — Эти проблемы планомерно решаются, думаю, что выйдем на хороший уровень в дальнейшем. Первоочередное внимание планирую уделить амбулаторно-клиническому звену — необходимо ликвидировать очереди в поликлиниках. Также работаем с жалобами населения, стараемся рассмотреть их в тот же день и принять определенные меры воздействия. Полностью переформатируем маршрутизацию пациентов и вообще оказание медицинской помощи в целом на территории округа.

Также Вадим Зеленов отметил, что приветствует молодую команду, инновационные разработки и технологии:

— Мы должны идти в ногу со временем — это упрощает модель взаимодействия «врач — пациент»!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости