2018 Март
16
09:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поиграли и будет: поставщик демонтирует новые детские площадки в Подольске

16 Март 2018 09:55

Установкой детских игровых площадок в 2017 году занималась ГК «Строй Город Юг», которая выиграла электронный аукцион и получила контракт на проведение работ. Всего на 9 детских игровых площадок в городском округе (6 из них — в Климовске, остальные в Заречном и Юбилейном районах Подольска). И с этими площадками сразу возникли проблемы.

ДИП



По договору закончить работы должны были 29 августа; по факту это произошло 8 ноября.

Во время приемки работ у площадок выявили недочеты (несоответствие техзаданию, ГОСТу, отсутствие некоторых элементов, некачественный результат работ и прочее). Устранять их подрядчик отказался, сославшись на вандализм и нарушения при эксплуатации. То есть он утверждал, что все качественно сделал, а уже после этого кто-то всё испортил.

Представитель подрядчика заявил, что «существенных недостатков нет, они надуманные»; «на данный момент есть покупатель, который готов приобрести это "травмоопасное" оборудование, он уже проехал по всем адресам и его все устраивает». 

Пока заказчик в виде администрации не принял площадки, они принадлежат компании. А их не принимают (и, соответственно, не оплачивают), потому что не устранены все недочеты.

1 марта комитет по ЖКХ и благоустройству администрации Подольска направил иск в суд, чтобы обязать подрядную организацию завершить работы, устранить недочеты и выплатить штраф за сорванные сроки.



 

Подрядчик решил поступить так: написал письмо о расторжении контракта в одностороннем порядке (что в этой ситуации сделать вряд ли получится) и заявил, что демонтирует все элементы.

Тем временем в соцсети с непонятых страниц пишут сообщения климовчанам в духе "администрация не заплатила, площадки разбирают, и все это перед выборами президента. Возможно, рассчитывают, что администрация сейчас не захочет скандалов и оплатит даже плохие и незавершенные работы".

Как бы там ни было, решать кто здесь прав, а кто нет, теперь предстоит суду.

Адреса дворов в Климовске, где компания устанавливала площадки:

- Заводская ул., дд. 12 и 14;

- Заводская ул., дд. 16, 18, 20б, 20в и Молодёжная, 4;

- Октябрьский переулок, дд. 6, 8, 10, 12;

- Школьная ул., 10;

- Серпуховская ул., дд. 1, 2, 3, 4;

- проспект 50 лет Октября, дд. 19, 19а, 17 и Мичурина, 8, 10, 12.


За выполнение работ по устройству детских игровых площадок в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий городского округа Подольск (районы Заречный, Юбилейный, мкр-н Климовск) компания из Таганрога должна была получить из бюджета Подольска 8 миллионов 444 тысячи 934 рубля.

ГК «Строй Город Юг» в сентябре 2017 года была внесена в Реестр недобросовестных поставщиков Управлением Федеральной антимономольной службы по Москве за поставку конструкций по аукциону в мае 2017 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости