2018 Февраль
21
11:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство вестибюля началось на новой платформе Новохохловская

21 Февраль 2018 11:31

На новом остановочном пункте Новохохловская, который строится на Курском направлении Московской железной дороги в рамках программы ОАО "РЖД" по интеграции с МЦК, начался монтаж конструкций конкорса.

Строительство будет проходить в несколько этапов. Сначала строители возведут павильон на новой платформе, далее установят павильон рядом с МЦК, после чего приступят к монтажу пролетных строений, пассажирских терминалов и пешеходной зоны, которая будет проходить над путями Курского направления.

Для того чтобы приступить к строительству конкорса, железнодорожники переустроили контактную сеть.

На новом остановочном пункте Новохохловская уже построена островная платформа, у которой будут останавливаться пригородные поезда. Готовность платформы составляет 90 %. Строителям осталось установить освещение, сигнализацию, видеонаблюдение и ограждение. Также необходимо вымостить платформу брусчаткой, но эта работа будет проводиться при благоприятных погодных условиях.

На Новохохловской будет создана современная пассажирская инфраструктура с безбарьерной средой для маломобильных пассажиров: вестибюли оснастят эскалаторами и лифтами.

Подольчане будут пересаживаться с электричек на МЦК на новой платформе

Новохохловская Курского направления МЖД создаст комфортную для пассажиров пересадку на одноименную станцию МЦК.

Строительство ведется уже в сложившейся среде мегаполиса с обильным количеством городских коммуникаций, что осложняет ход работ. Кроме того, возведение объектов, прокладка коммуникаций ведутся без остановки движения пригородных поездов Курского направления Московской железной дороги.

Ввести объект в эксплуатацию запланировано до конца 2018 года.

Источник: МЖД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости