2018 Январь
12
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане будут пересаживаться с электричек на МЦК на новой платформе

12 Январь 2018 09:20

На Московской железной дороге полным ходом идёт перенос платформ ближе к станциям МЦК. Время пересадок должно сократиться в разы. Пассажиры даже смогут переходить с одной платформы на другую по принципу сухих ног — то есть, не выходя на улицу.

На Курском направлении пересечения с Московским центральным кольцом и вовсе не было. Сейчас здесь возводят новую платформу Новохохловская. Она будет ближе всего к станции МЦК с таким же названием. Строительные работы завершены, впереди — отделка.

"Сейчас ведутся работы по переустройству контактной сети, потому что без переустройства контактной сети невозможно смонтировать пролётостроение, высота не позволяет", — говорит начальник строительного участка Алексей Михаленко.

"Пассажиры Курского направления — это в том числе жители Подольска, других районов Москвы — будут легко, за считаные минуты пересаживаться из электричек в "Ласточки" либо наоборот. Для этого мы также строим на платформе ещё конкорс, оснастим его современной инфраструктурой", — говорит представитель пресс-службы Московской железной дороги Владимир Зайченко.

На всех направлениях работы планируют закончить к августу этого года.

Источник: Вести.Ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости