2018 Февраль
20
13:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На полтора миллиона рублей ошибся в свою пользу ЖСК в Подольске

20 Февраль 2018 13:09

Управляющая организация ЖСК «Микрон» из городского округа Подольск отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области о возврате 1 миллиона 353 тысяч рублей собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме, находящегося в управлении данной УК.

В ходе проведения проверки государственными жилищными инспекторами было установлено, что ЖСК «Микрон» в доме № 81 на улице Комсомольской ошибочно не принимал в расчет показания общедомового прибора учета, который установлен в МКД.

УК производила расчёт платы за отопление исходя из норматива потребления тепловой энергии в течение всего календарного года, тем самым нарушая Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

По итогам проверки в адрес управляющей организации было выдано предписание о корректировке платы за коммунальную услугу. В установленный инспекторами срок, ЖСК вернул собственникам и нанимателям в вышеуказанном МКД 1 миллион 353 тысячи рублей.

Суммы возврата денежных средств подтверждены платежными документами.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости